Версия для слабовидящих

Календарь

Март 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Просветительский телеканал Знание

Персональные данные

Система персонализированных коммуникаций

Сообщи о коррупции!

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Администрация города Пензы

Министерство образования Пензенской области

11.04.2011 20:31
Танцуют все
Региональный проект для общеобразовательных учреждений «Танцующая школа» уже не первый год реализуется в Пензенской области. Его начали воплощать в масштабе региона по инициативе губернатора. Он проходит в три этапа — с декабря по апрель. «Цели проекта — вовлечение учащихся в здоровый образ жизни через обучение основам массового танца, художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения, развитие танцевальных способностей детей и популяризация танцевального искусства среди учащихся и молодежи. Ожидается, что в нем примут участие все без исключения городские учреждения образования. Занятия будут проходить среди учащихся любого возраста после основных уроков», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства культуры Пензенской области.
За это время во всех школах Пензы и области были созданы массовые ансамбли, которые разучивают бальные и народные танцы, а затем представляют их жюри.
Не отстают от остальных и наши ученики. Уже давно стали традицией Благотворительные балы, где старшеклассники показывают своё умение читать стихи, петь, танцевать. Теперь и ребята 5-8 классов учатся азам «бального искусства». Сегодня сове творчество они представили на суд жюри: в доме детского творчества № 1 г. Пензы прошел районный тур конкурса «Танцующая школа». Танцевальные коллективы всех школ Октябрьского района собрались вместе. Вальсы, польки, полонезы, длинные бальные платья и школьная форма, косички и вечерние прически – чем только не пытались покорить членов жюри конкурсанты. Но главное всё-таки – мастерство! На конкурс наши ученики привезли «Полонез», в исполнении учащихся 7 «Б» класса, и «Вальс», в исполнении старшеклассников. Мы не сомневались в своей победе! По итогам конкурса в номинации «исполнение полонеза» мы заняли 1 место, а в номинации «исполнение вальса» - 2-е.
Поздравляем всех участников! И ждем новых побед! Ведь именно в танцах развивается художественно-эстетический вкус, понимание правил этикета и манер поведения. Именно это главные цели проекта «Танцующая школа».
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2006 — 2024 МБОУ СОШ №74 г.Пензы
Дизайн —  
Веб студия PARASTYLE
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Если вы не хотите предоставлять эти данные для обработки, пожалуйста, покиньте сайт.
Я согласен(а)