Версия для слабовидящих

Календарь

Апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 

Просветительский телеканал Знание

Персональные данные

Система персонализированных коммуникаций

Сообщи о коррупции!

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Администрация города Пензы

Министерство образования Пензенской области

30.11.2011 12:31
«Юные таланты - за безопасность»
«Юные таланты - за безопасность». С таким названием во вторник, 29 ноября, в Пензе проходил региональный этап всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества. На конкурсе нужно было не только исполнить свой номер, но и артистично рассказать о правилах пожарной безопасности.
Песни, танцы, стихи, сказки и агитбригады на пожарную тему. Участников в 2011 году, как отмечают организаторы, стало вдвое больше. Заявки подали более 300 школьников из 18 районов области. Победителей определят в номинациях «лучшее стихотворение», «вокал», «хореография», «театральная постановка» и «бардовская песня». «Привлекается внимание широкой общественности и педагогов, детей к пожарной безопасности, к проблемам. Из-за чего это всё происходит? Из-за обыкновенной халатности, потому что люди не соблюдают элементарных правил пожарной безопасности», - отметила заместитель председателя пензенского областного отделения всероссийского добровольного пожарного общества Пензенской области Лариса Ведищева.
Подобные конкурсы проводятся в нашей школе ежегодно. Не раз наши ученики принимали участие в областных КВН на противопожарную тему «Огонь друг – огонь враг». Такие конкурсы учат подрастающее поколение детей и школьников прежде всего действиям в случае возникновения какой-то чрезвычайной ситуации, в том числе - пожаров, не теряться в сложной ситуации. В своих творческих номерах они отражают все полученные знания в области пожарной безопасности.
В этом году в конкурсе принимал участие наш хореографический ансамбль «Каприз» и вокальный ансамбль. Ребята с огромным удовольствием продемонстрировали свои таланты жюри. По итогам конкурса победители отправятся на всероссийский фестиваль детско-юношеского творчества в Москву.

материал подготовлен с использованием информации интернет-сайта ГТРК "Пенза"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2006 — 2024 МБОУ СОШ №74 г.Пензы
Дизайн —  
Веб студия PARASTYLE
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Если вы не хотите предоставлять эти данные для обработки, пожалуйста, покиньте сайт.
Я согласен(а)