Версия для слабовидящих

Календарь

Март 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Просветительский телеканал Знание

Персональные данные

Система персонализированных коммуникаций

Сообщи о коррупции!

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Администрация города Пензы

Министерство образования Пензенской области

14.04.2018 22:59
«Капризные» ребята в Саранске
13 апреля наши «Капризные» ребята отправились в столицу Мордовской республики, в город Саранск на Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс "Крылья". Всё началось ещё в школе – надо многое успеть: в последний раз проверить костюмы, свои собственные вещи, погрузить всё в автобус, пересчитать детей по головам (целых 43 человека!). 
Всего 2 часа - и мы в Саранске. 
Самым необычным для младшей группы «Каприза» было расселения по номерам отеля «Адмирал». Жить со своими друзьями в номере, ходить друг к другу в гости, почувствовать себя самостоятельными, ведь они впервые выехали куда-то с коллективом, чего не скажешь о старших девочках – выезжают они уже в четвёртый раз! 
После небольшого отдыха и освоения нас ждала весёлая прогулка по вечернему Саранску. Что бы вы подумали, если бы увидели на улицах города толпу, состоящую из 50 детей и взрослых, идущих по городу и распевающих песни из Бременских музыкантов? Явно ничего хорошего. А для «Каприза» это значит многое. Поднятие коллективного духа, осознание команды, единства. Перед конкурсом это чуть ли не самое главное. 
Далее по плану общий сбор и сон. Младшей группе для выступления нужно было встать в 6 утра и отправиться в Институт национальной культуры. Старшие же могли позволить себе поспать чуть подольше. Наутро запланирована прогулка в центре Саранска. Ослепляющее красотой здание МГУ, множество построек для Чемпионата Мира по футболу 2018, парк футбола, фотографии в прыжке. Не обошлось и без танцев на центральной площади. 
А после обеда начинаешь волноваться. ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВОЛНОВАТЬСЯ. Макияж, причёска, подготовка костюмов. Концентрация, концентрация и ещё раз концентрация. Вот и наш черёд. Мы на сцене. Незаметно пронеслись все три номера, тебя захлестывают эмоции, и совсем некстати появляются слёзы счастья. Ребята из младшей группы, несмотря на то, что на ногах с 6 утра, остались до позднего вечера посмотреть на старших и поддержать их, именно в такие моменты понимаешь, что вы – настоящая семья. 
На следующий день продолжалось наше исследование Саранска, пришла пора уезжать. Автобус, те же 2 часа, и мы в Пензе с россыпью наград. 
Стоит отметить, что наш коллектив выступал перед очень серьёзными и строгими членами жюри, в условиях огромной конкуренции, что касается старших, те соревновались уже с профессионалами своего дела. Но мы справились! 

Образцовый хореографический ансамбль «Каприз» становится: 
• лауреатом 2-й и 3-й степени в номинации «Эстрадный танец» в возрастной категории «Юниоры» 
• лауреатом 2-й степени в номинации «Народно-стилизованный танец» в возрастной категории «Юниоры» 
• лауреатом 2-й и 3-й степени в номинации «Эстрадный танец» в возрастной категории «Дети 3» 
• лауреатом 2-й степени в номинации «Народно-сценический танец» в возрастной категории «Дети 2» 

Поздравляем!

Нас встречала целая группа любимых людей с гелиевыми шариками, цветами, радостными улыбками и поздравлениями. Это увлекательное приключение мы запомним надолго. 

Будь с нами! Будь в курсе! – «А.Т.О.М» 

Больше фото вы сможете увидеть в нашей официальной группе в Вконтакте
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2006 — 2024 МБОУ СОШ №74 г.Пензы
Дизайн —  
Веб студия PARASTYLE
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Если вы не хотите предоставлять эти данные для обработки, пожалуйста, покиньте сайт.
Я согласен(а)