Версия для слабовидящих

Календарь

Апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 

Просветительский телеканал Знание

Персональные данные

Система персонализированных коммуникаций

Сообщи о коррупции!

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Администрация города Пензы

Министерство образования Пензенской области

19.11.2018 16:22
Неделя добрых дел
Вот и закончилась Неделя Добрых Дел – социально-значимый проект, проводившийся в нашей школе с 9 по 16 ноября! 
В начале Недели на стенд был вывешен плакат с нарисованным на нём Деревом Добрых Дел. Ветви этого Дерева были пустыми; уже спустя два дня наше Дерево пестрело массой листочков – зелёных, жёлтых, красных – с написанными на них добрыми делами, сделанными учениками нашей школы.
Итоги Недели таковы. На Уроках Доброты ребята слушали и обсуждали рассказы соответствующей тематики, малыши – рисовали иллюстрации к услышанным рассказам, дети постарше – писали отзывы, ученики среднего звена писали эссе о добрых поступках.
В проводимом конкурсе рисунков «Рисую добро!» 1 место заняла работа Ани Щербаковой (7а), 2 место поделили Андрей Федорин (9в) и Маша Аргаткина (7в), 3 место у Сони Котельниковой (8а), Артёма Кочеткова (8а) и Даши Кубинской (7а).
Старшеклассники поработали над созданием видеороликов на тему «Равнодушие и отзывчивость». Эти сюжеты ребята смогут видеть на телеэкране в фойе школы.
Благодаря участникам акции «Олимп Добра и Милосердия» было собрано огромное количество одежды для взрослых и детей, игрушек, книг и канцтоваров для людей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию. Все вещи переданы в Комплексный центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района города Пензы. От служащих Центра получена благодарность на имя директора школы Сергея Васильевича Альчина.
Фонд школьной библиотеки пополнился на 188 экземпляров интересных детских книг. Подарить книгу библиотеке – подарить радость чтения своему товарищу!
Представителю фонда «Рука помощи бездомным животным» Дарье Валерьевне Жалниной для приюта «Питомец» 5900 рублей, пожертвованных участниками акции «Помогая другим, спасаешь себя!»
Мы благодарим всех, кто не остался равнодушным и принял участие в акциях «Недели Добрых Дел»
Благодаря вам мир стал чуточку лучше!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2006 — 2024 МБОУ СОШ №74 г.Пензы
Дизайн —  
Веб студия PARASTYLE
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Если вы не хотите предоставлять эти данные для обработки, пожалуйста, покиньте сайт.
Я согласен(а)