Администрация города Пензы

Министерство образования Пензенской области

18.03.2019 19:53
Соревнования по пулевой стрельбе
14 марта в ФОКе «Чайка» проходил Кубок управления образования г. Пенза по пулевой стрельбе. Спортсмены состязались как в личном зачёте, так и в командном. В состав команды нашей школы вошли: Ошкин Артём, Черных Вероника, Борисова Елизавета, Россолова Инесса и Абрамова Ольга. В командном первенстве среди 17 образовательных учреждений наша школа заняла 7 место! В личном первенстве к вышеупомянутым присоединились еще два спортсмена: Зверев Ярослав и Никишин Владислав. В упорной борьбе Кубок управления образования г. Пенза выиграла ученица 11 «А» класса нашей школы Черных Вероника! Поздравляем наших стрелков и желаем им дальнейших успехов, которых долго ждать не приходится.
15-17 марта 2019 года в ФОКе «Чайка» проходил Межрегиональный турнир по пулевой стрельбе из пневматического оружия памяти Мастера спорта Международного класса Захматовой Натальи Олеговны. Турнир посетили многие почётные гости, среди которых был Заместитель главы города Пензы Мутовкин Владимир Борисович, Заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Никишин Сергей Анатольевич, президент пулевой и стендовой стрельбы Аксёнов Вячеслав Петрович и многие-многие другие. Особенным гостем на данных соревнованиях был сын Натальи Олеговны, Нестеренко Константин Дмитриевич.
16 марта в стрельбе из пневматической винтовки среди юношей 2 место занял ученик 11 «Б» класса Зверев Ярослав, среди мужчин 1 место занял выпускник нашей школы Сажин Павел. Среди девушек 3 место заняла Кандидат в Мастера спорта, ученица 11 «А» класса, Черных Вероника, ученица 8 «Б» класса Борисова Елизавета заняла 4 место и выполнила I квалификационный разряд.
17 марта в стрельбе из пневматической винтовки 1 место среди мужчин занял Сажин Павел, среди девушек 3 место заняла Черных Вероника. В стрельбе из пневматического пистолета 3 место заняла Черных Вероника, также она заняла 3 место в суперфиналах по стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета.
Дорогие наши спортсмены! Желаем вам дальнейших побед! И помните, вы - огромные молодцы! Школа гордится вами!

Автор: Анастасия Макушкина