Версия для слабовидящих

Календарь

Апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 

Просветительский телеканал Знание

Персональные данные

Система персонализированных коммуникаций

Сообщи о коррупции!

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Администрация города Пензы

Министерство образования Пензенской области

11.01.2023 21:02
Калейдоскоп новостей
2 января состоялся межведомственный профилактический рейд с целью профилактики безнадзорности и правонарушений, травматизма несовершеннолетних, контроля за досуговой занятостью в период школьных зимних каникул, по местам концентрации молодёжи (площадки вблизи торговых центров, территории парков культуры и отдыха, детских игровых и спортивных площадок, придомовые территории), по адресам проживания семей. 
В рейде приняли участие: заместитель главы администрации Октябрьского р-на Батяев А. Г., инспектор УИИ России по Пензенской области Прытков Д.А., специалист КЦСПСиД Лузина В.А., председатель Совета бабушек школы №7 4 г. Пензы Вяткина Е.Н., социальный педагог школы № 74 г. Пензы Орлова В.С. и Сёмин С.А.
С родителями и несовершеннолетними проведены беседы: 
- о мерах ответственности за надлежащее исполнение родительских обязанностей; 
- о недопустимости употребления алкогольных напитков; 
- об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений; 
- о формах проведения семейного досуга, досуговой занятости несовершеннолетних; 
- о необходимости соблюдения требований безопасности жизнедеятельности, противопожарной безопасности в жилых помещениях, общественных местах.

4 января в школе № 74 г. Пензы состоялся праздник "Зимние забавы".
На мероприятии царила весёлая и дружелюбная атмосфера. Ребята отправились в увлекательный, весёлый мир игр, спортивных эстафет, где смогли проявить свою скорость, ловкость, выносливость, сообразительность и эрудицию. 
Дети получили массу эмоций и незабываемых впечатлений от праздника, а родители выразили благодарность за организацию интересного мероприятия.

5 января был проведён спортивный праздник для детей 5-7-х и 8-11-х классов. 
Ребята играли в пионербол и волейбол. Участники не только соревновались в силе, ловкости, умении владеть мячом, но и зарядились бодростью духа и хорошим настроением. 
Праздник получился захватывающим и незабываемым! Победа досталась лучшим из лучших, но все ребята были заряжены позитивной энергией и жизнерадостностью. 
Также в школе прошла интеллектуальная игра по финансовой грамотности в современном формате викторин "Финквиз".
В ходе познавательных и увлекательных заданий участники проверили свои знания в области финансовой грамотности и осознали важность экономического образа мышления, 

С 23 декабря по 7 января для больших и маленьких зрителей прошёл Новогодний хоровод в Органном зале возле ослепительной ёлки с самыми настоящими Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой!
А в Большом зале филармонии ученики нашей школы посмотрели волшебную сказку «Жар-Птица» по мотивам сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок» представят артисты музыкального театра «Калейдоскоп.

Больше новостей, больше фото в нашей группе в ВКонтакте и Telegram-канале
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2006 — 2024 МБОУ СОШ №74 г.Пензы
Дизайн —  
Веб студия PARASTYLE
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Если вы не хотите предоставлять эти данные для обработки, пожалуйста, покиньте сайт.
Я согласен(а)