Версия для слабовидящих

Календарь

Март 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Просветительский телеканал Знание

Персональные данные

Система персонализированных коммуникаций

Сообщи о коррупции!

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Администрация города Пензы

Министерство образования Пензенской области

22.01.2023 09:10
Новости за неделю.
Вот и пролетела учебная неделя. Она была очень насыщенной. В нашей школе, кроме учебного процесса, прошло много других мероприятий и встреч.

12 января на базе школы был организован сбор советников по воспитанию и связи с общественными организациями для участия в семинаре-совещании по вопросу организации деятельности Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» в режиме ВКС.

13 января обучающиеся приняли участие в проекте РДШ «Школьный музей» в номинации «Преобразование школьного музея». Ребята сформулировали тему, цели, задачи, перечень необходимого оборудования для преобразования музея и подготовили презентацию концепции проекта.

14 января в 11:00 на СберКатке состоялась ледовая битва отцов!
Самым весёлым и спортивным папам были вручены подарки и призы. 
Главное оружие в эстафете – это тюбинг, скорость и хорошее настроение!
В битве приняли участие папы 3 «А» класса:
Беляков Николай Николаевич и Акулинушкин Максим Владимирович. 
По итогам соревнований, все папы получили призы.

В 3 «Б» классе учащиеся с группой вожатых прошли трек «Орлёнок-мастер». Ребята потрудились на славу, они настоящие мастера!!!

17 января во 2 «Б» классе состоялся интересный урок «Песни и сказки Пензенской области». 
Время пролетело незаметно. Дети вспомнили русские народные песни, загадки, игры и сказки. Ребята познакомились с творчеством А. П. Анисимовой. 
Наша землячка А. П. Анисимова за свою долгую жизнь заслужила множество творческих «титулов» - известная писательница, поэтесса, сказочница, собиратель фольклора, автор рассказов для детей, составитель и комментатор сборников загадок, пословиц и поговорок.

19 января состоялась беседа с учащимися 8-9 классов на тему «Движение Первых. Создание отделения Движения Первых». Беседу организовал советник школы по воспитательной работе Тузова Е. В. 
Деятельность «Движения первых» направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.
Участниками движения становятся школьники, студенты колледжей, техникумов и вузов, а также наставники, которые проводят и организуют досуг детей и родителей.

19 января сотрудник наркоконтроля провёл мероприятие в 8 классе, с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам.
Сотрудник рассказал ребятам о юридической и личной ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств. Он также рассказал студентам об отношении подрастающего поколения к своему здоровью. О том, как употребление наркотиков убивает молодёжь, насколько сокращается жизнь человека, решившего сменить здоровый образ жизни на вредные привычки. 
Школьники с интересом слушали представителя полицейского участка, отвечали на вопросы и задавали свои.

Больше новостей, больше фото в нашей группе в ВКонтакте и Telegram-канале

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2006 — 2024 МБОУ СОШ №74 г.Пензы
Дизайн —  
Веб студия PARASTYLE
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Если вы не хотите предоставлять эти данные для обработки, пожалуйста, покиньте сайт.
Я согласен(а)